Ресторанный рейтинг ЕДА22: первый рейтинг ресторанов, кафе, баров Барнаула для тех, кто любит вкусно поесть и хорошо провести время.

6 февраля - Международный день бармена

международный день барменаДни рождения, юбилеи, корпоративные праздники и прочие мероприятия мы привыкли отмечать в ресторанах, кафе и клубах. Все это возможно, благодаря тому, что во времена "золотой лихорадки" в торговых точках Американских поселений, где можно было приобрести алкоголь, владельцы магазинов стали разделять барьером "торговую зону" и "место для отдыха", который стал называться баром (барьер по-английски bar). Продавцов, разливающих напитки на этом барьере, стали называть - "люди за стойкой" (бармены).

Ежегодно, по всему миру 6 февраля отмечается профессиональный праздник владельцев баров, рестораторов, и конечно же барменов - мастеров коктейлей, хороших психологов, которые могут порекомендовать Вам коктейль с одного взгляда, и просто душевных людей, выбравших себе нелегкую профессию бармена.

Дата для празднования этого международного события выбрана не спроста. Именно в этот день католическая церковь отмечает "День Святого Аманда", который с VII века считается покровителем виноделов, пивоваров, рестораторов и барменов. Этот христианский святой в то время занимался активно евангелизацией винодельческих регионов Франции, Германии, Бельгии.

В последнее время "Международный день бармена" стали отмечать и в нашей стране, и с каждым годом этот праздник наращивает свою популярность. В этот день принято проводить хмельные конкурсы, розыгрыши, посетителям рассказывают об истории создания вин, предлагают дегустацию различных вин и коктейлей, и, конечно же, показ "Бармен Шоу" заключающемся в приготовлении коктейлей с захватывающими дух трюками, смешивании горячительных напитков с использованием пиротехнических эффектов, одиночное и синхронное жонглирования, дружеские состязания по Флейрингу и Speed-Mix среди барменов.

Мы предлагаем Вам принять участие в этом празднике и 6 февраля отметить "Международный день бармена" в своем любимом заведении в атмосфере веселья, теплой компании, уюта, дружелюбия и хорошего настроения!

Желаете обсудить статью и поделиться своими планами на этот день? Все это можно сделать в специальной ветке "Отмечаем Международный день бармена"

Добавь свой отзыв

Все заведения

Вход на сайтРегистрация